Неизвестный с коктейлем Молотова поджёг пять автомобилей в центре Петербурга

Автор фото: vk.com/dorinspb
Пожар на Васильевском острове. Петербург, 22 марта 2023 года.
Минувшей ночью на Васильевском острове полыхали пять автомобилей.
Видеозапись с места происшествия, сделанная на улице Беринга 22 марта, появилась в группе "Дорожный инспектор" в социальной сети "ВКонтакте". На опубликованных кадрах видно, как языки пламени "пляшут" возле припаркованных во дворе автомобилей.
"По предварительной информации, неустановленное лицо бросило коктейль с зажигательной смесью в автомобиль BMW. В связи с близким расположением, [рядом] загорелось ещё четыре транспортных средства", — рассказали администраторы сообщества.
В пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу уточнили, что информация о пожаре поступила на пульт дежурного в 3:27. Тушить пламя отправились 15 спасателей и три единицы техники.
"В легковом автомобиле BMW сгорели сгораемые части, также частично пострадали припаркованные рядом четыре легковых автомобиля. В 04:38 пожар ликвидирован.Сведения о пострадавших не поступали", — отчитались в МЧС.
В начале марта сотрудники полиции задержали под Петербургом подростка, который пытался поджечь военкомат с помощью коктейля Молотова. Осуществить задуманное юноше так и не удалось: при ударе о стену бутылка с горючей смесью разбилась, но её содержимое так и не воспламенилось.
Накануне петербургские следователи возбудили уголовное дело о гибели двух мужчин при квартирном пожаре на улице Кораблестроителей. Установлено, что оба скончались из-за отравления угарным газом.