Песков: российские бизнесмены вряд ли воспримут советы Макфола серьёзно

Автор фото: Rod Searcey/wikimedia
Майкл Макфол
Осудить СВО и отдать Украине половину своего состояния — совет американского дипломата Майкла Макфола российским бизнесменам, который вряд ли они воспримут серьёзно. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Крупные предприниматели, которые укоренены в России, работают и зарабатывают в России, не могут серьёзно отнестись к подобным предложениям. Здесь находятся их предприятия, здесь работают их инвестиции, здесь формируется их основной доход, сказал Песков журналистам.
Речь идёт о совете, который дал экс-посол США в РФ Майкл Макфол. Он предположил, что российским бизнесменам надо дать шанс выйти из-под санкций, а для этого им придётся осудить СВО и лично президента РФ, плюс отдать половину своих денег на восстановление Украины.
Как писал "ДП", в феврале Макфол предложил устроить России "большой взрыв". Он считает нужным накачать Украину оружием до предела, так, чтобы она могла уничтожить Россию за один раз.
Сегодня же появилась информация, что Турция возобновила транзит санкционных товаров в Россию с рядом ограничений. Логисты из России допускают, что могут быть введены постоянные ограничения на ряд товаров, возможно даже, транзит будет окончательно закрыт.