Автопробег в честь воссоединения Крыма с Россией состоялся в Петербурге 18 марта

Автор фото: Пресс-служба "Молодой гвардии" Санкт-Петербурга
Автопробег по случаю девятой годовщины возвращения Крыма в состав РФ. Петербург, 18.03.2023.
Около тысячи петербуржцев приняли участие в автопробеге, приуроченном ко Дню воссоединения Крыма и Российской Федерацией.
Как сообщили в пресс-службе "Молодой Гвардии" Петербурга, колонна из двухсот машин стартовала с Исаакиевской площади днём 18 марта. Участники флешмоба украсили свои автомобили российскими триколорами и проехали по Невскому проспекту, поздравляя с праздником всех, кто встречался им на пути. Закончился автопробег на площади Победы.
Автор: Пресс-служба "Молодой гвардии" Санкт-Петербурга
Главной целью мероприятия его организаторы назвали поддержку жителей Крымского полуострова и жителей новых российских территорий, — из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, — "которые вернулись "домой" совсем недавно".
Ранее по случаю девятой годовщины с момента возвращения Крыма в состав РФ, к петербуржцам обратился губернатор Александр Беглов. Он отметил, что события 2014 года вошли "в героическую историю нашего Отечества", а крымчан поддержали все россияне. По данным ВЦИОМ, 86% российских граждан согласны, что решение принять полуостров в состав России было верным.
Как писал "ДП", по случаю праздника в Петербурге 18 марта зажгли факелы на Ростральных колоннах, на Биржевой площади состоялась молодёжная патриотическая акция, а перед туристами и петербуржцами выступили местные солисты, коллективы и артисты флаг-шоу. Также в рамках этого мероприятия был организован телемост с Севастополем.
Ранее "ДП" рассказывал, что в субботу в город-герой неожиданно посетил президент РФ Владимир Путин. На открытие детской школы искусств и детского центра "Корсунь" он отправился вместе с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым, митрополитом Псковским и Порховским Тихоном Шевкуновым.