Металлопрокат: Carpe diem – лови момент, не пропусти цену

На дворе еще снег и холодные ночи, но мы точно знаем, что через неделю-другую наступит весна, стройка проснется, всем нужен будет металл. Еще мы знаем, что цена на тонну арматуры в спящий сезон (с ноября месяца) выросла с 43 тыс до 58 тыс. рублей на текущий момент. Carpe diem! - как говорили древние - не ждите, что цена поднимется еще больше.
Начало весны, 8 марта
Мы хотим передать (лучше поздно, чем никогда) поздравления всем женщинам с самым красивым праздником в году – с 8 марта! Желаем вам всего самого наилучшего: крепкого здоровья, уверенного достатка, домашнего уюта, успехов в делах, крепкой любви, добрых отношений с людьми… Пусть всё вокруг радует и вдохновляет вас! Чаще смейтесь, улыбайтесь и идите по жизни с оптимизмом! С весенним днем с женским лицом!
Весна, стройка просыпается
На дворе еще снег и холодные ночи, но мы точно знаем, что через неделю-другую наступит весна, стройка проснется, всем нужен будет металл. Еще мы знаем, что цена с ноября месяца выросла на тонну арматуры с 43 тыс рублей до 58 тыс. рублей на текущий момент. И это был спящий неактивный сезон. Есть "слаботочные" факторы (помимо сезонных), которые указывают на предстоящие тренды цены на металлопрокат. В частности, на 10 - 15% подорожал черный металлолом в последний месяц. Также говорят о высоком спросе на металл со стороны Турции на восстановление разрушенной инфраструктуры. В итоге мы ожидаем, что к середине апреля цена на металлопрокат (имея в виду в основном арматуру) вырастет примерно на 10%.
ООО "Первая Металлобаза" : что наметили на 25-й сезон нашей работы
У нас юбилейный 25-й сезон работы. Наша компания занимает прочные позиции на рынке средне оптовых и розничных поставок металлопроката на рынке всего Северо-Западного региона. Нас знают как надежного поставщика качественного сортамента. Мы очень дорожим доверием клиентов и пытаемся предложить наилучшие условия поставки. И для нового сезона мы намечаем следующую концепцию продаж:
  1. Держать наименьшую маржу на наиболее ходовые позиции металлопроката арматуры, профильной и круглой трубы.
  2. Продолжить услугу совместной доставки: если клиент немного подождет с доставкой, то мы доставим ему заказанную партию металлосортамента со скидкой до 50% на доставку при использовании механизма попутной (совместной) доставки.
  3. Активные продажи "спящим" клиентам (обзвон клиентов прошлых лет с выяснением их текущих потребностей).
В заключение: Мы полагаем, что 25-й год работы ООО "Первая металлобаза" на рынке СПБ и всего Северо-Запада будет благоприятным для нас. Цена на металл будет мягко расти в течение высокого спроса и стабилизируется для зимнего сезона 23 - 24 гг. Мы хотим пожелать всем нашим покупателям успешного строительного сезона и передать всем латинскую мудрость Carpe diem!, что значит "лови момент", покупай вовремя и по стабильной цене.