Минобороны в ответ за Брянск нанесло по Украине "массированный удар возмездия"

Автор фото: Минобороны России
Авиационный ракетный комплекс "Кинжал"
В ответ на устроенные Киевом теракты в Брянской области российская армия нанесла массированный удар возмездия, сообщило министерство обороны.
Для удара было использовано высокоточное оружие большой дальности, включая гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал". Были поражены ключевые элементы украинской военной инфраструктуры, включая предприятия оборонной промышленности и энергетические объекты, которые поставляют им ресурсы. Достигнуты все цели, отмечает министерство.
ВС удалось ликвидировать места базирования ударных беспилотников, сорвать переброску резервов и железнодорожных перевозок оружия, вывести из строя центры ремонта военной техники и производства боеприпасов.
Диверсанты проникли с Украины в Брянскую область утром 2 марта. В результате нападения погибли двое мирных жителей, пострадали дети. Врачи извлекли пулю из десятилетнего ребёнка, в которого выстрелили диверсанты.
На приграничных территориях Брянской области после атаки нашли множество взрывных устройств.
Президент РФ Владимир Путин обсудил атаку на Брянскую область с Советом безопасности, произошедшее квалифицировано как теракт.