В Белгородской, Курской и Воронежской областях ловят диверсантов с Украины

Автор фото: ТАСС/пресс-служба Росгвардии
Правоохранительные органы и сотрудники спецслужб разыскивают в трёх регионах украинских диверсантов, которые могут быть одеты в российскую военную форму. Операция проходит в Белгородской, Курской и Воронежской областях.
Об этом сообщают телеграм-каналы Mash и Baza. По данным этих ресурсов, участники группы представляются разными именами и фамилиями. По данным Baza, среди них может быть девушка.
Оперативникам в регионах предоставили первые ориентировки. Полиция на дорогах особенно тщательно досматривает "буханки" и несколько моделей иномарок и отечественных легковушек, прежде всего ВАЗ, Mazda, Volkswagen, Mitsubishi и "Патриот".
Официально в правоохранительных органах эту информацию не подтверждали.
Как писал "ДП", в конце прошлого года российские спецслужбы задержали в Херсонской области девять граждан Украины, планировавших теракт в отношении чиновников региональной администрации. У задержанных изъято более 5 кг пластида, электродетонаторы, исполнительные устройства, три готовые к применению гранаты, стрелковое оружие и боеприпасы, а также специальные средства разведки.
Также об уничтожении группы диверсантов отчитывалось Минобороны. По словам представителя ведомства Игоря Конашенкова, диверсанты намеревались пересечь реку на катере и были уничтожены.