Беглов пообещал защитникам Отечества поддержку и заботу города

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Днём защитника Отечества.
Градоначальник назвал день 23 февраля "великим и священным" праздником, одним из любимых народом, говорится в словах поздравления, которые опубликовала пресс-служба Смольного.
Беглов подчеркнул мужество и отвагу современных героев, участвующих в специальной военной операции (СВО) на Украине, которые "обретают особый смысл в год празднования 80-летия со дня прорыва блокады Ленинграда".
Губернатор напомнил, что Петербург остаётся важным центром оборонной промышленности и кузницей военных кадров, подготовкой которой в городе занимаются 12 высших военных учебных заведений.
Беглов заявил, что петербургский филиал нового госфонда для оказания помощи семьям участников СВО будет создан в ближайшее время.
"Cделаем всё необходимое, чтобы защитники Отечества, их семьи чувствовали поддержку и заботу города и государства", — говорится в поздравлении, к которому также присоединился спикер петербургского Заксобрания Александр Бельский.
Президент РФ Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию объявил о создании специального фонда помощи ветеранам СВО, в котором помощь должна оказываться "без казёнщины и волокиты". Структуры такого фонда должны быть развёрнуты во всех регионах РФ уже в этом году.
В честь праздника в Петербурге прогремит салют. Праздничные залпы по традиции дадут со стен бастионов Петропавловской крепости 23 февраля в 21:00.