Минобороны РФ отчиталось о взятии села Гряниковка в Харьковской области

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Вооружённые силы РФ взяли под свой контроль село Гряниковка в Харьковской области.
Как сообщили в Минобороны РФ, населённый пункт заняли подразделения западной группировки войск в ходе наступления на Купянском направлении.
Авиация и артиллерия также нанесли силам ВСУ поражение в районах Новосёловского в ЛНР, Западного, Масютовки и Крахмального в Харьковской области.
"Потери ВСУ на данном направлении составили до 80-ти военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, гаубица "Мста-Б" и самоходная гаубица "Гвоздика", — заявил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.
Накануне 18 февраля РИА Новости сообщили о применении украинскими войсками химического оружия в районе Угледара. По данным агентства, ВСУ сбросили на позиции российский военных боеприпас с неизвестным отравляющим веществом, в результате двое военнослужащих получили ожоги лёгких.
Генесек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что риск эскалации конфликта на территории Украины менее опасен, чем победа России. Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, он призвал наращивать производство оружия, чтобы поставлять как можно больше военной техники Киеву.