ООО "Первая металлобаза": 23 февраля - наш праздник

В преддверии 23 февраля вспоминается "наше все" – А.С. Пушкин с его бессмертным произведением "Полтава". Особенно хочется цитировать отрывок из Полтавского боя: "Горит восток зарёю новой. Уж на равнине, по холмам Грохочут пушки. Дым багровый Кругами всходит к небесам Навстречу утренним лучам. ... Мы ломим; гнутся шведы. О славный час! о славный вид! Ещё напор - и враг бежит".
Праздничное 23 февраля 2023 г.
ООО "Первая Металлобаза" поздравляет читателей "Делового Петербурга" и, конечно же, своих клиентов с предстоящим праздником наших ратников - бойцов, от которых мы сегодня зависим гораздо больше, чем в течение нескольких прошлых десятилетий. Пожелаем нам оптимизма в боевом и экономическом настрое на этот год. Воинам – сохранения жизней. Всем – терпения. Особенно символическим кажется, что в этом году 23 февраля выпадает на 2023-й год.
Добавим оптимизма: акции сталеваров растут
Приятным информационным дополнением, связанным по смыслу с металлом "грохочащих пушек", стал уверенный рост котировок акций Северстали, НЛМК, ММК и др. предприятий. Суммарно рост котировок металлургических комбинатов превысил рост индекса Мосбиржи (то есть выше 4,6% роста за неделю, отмеченному в начале февраля). Соответственно мы понимаем, что устойчивость российского сектора черной металлургии выше, чем это ожидалось по общему смыслу экономической ситуации.
Ажитация в начале сезона
Мы все ближе приближаемся к началу активного сезона продаж, энергия наших менеджеров также растет вместе с прибавлением светового дня. Цены на металлопрокат медленно растут. Что будет к маю сейчас сказать невозможно. Если есть возможность хранить металл у себя, то рекомендуем покупать сейчас: дешевле, проще и быстрее загрузиться.
В заключение еще раз поздравим всех наших покупателей и читателей Издания с теперь ставшим более значимым праздником 23 февраля. Хотим пожелать всем активного производственного года, крепкой руки и хорошего здоровья. Давайте будем сильнее, чем это казалось возможным прежде.