Спасатели МЧС в Турции отправились на поиски под завалами россиянки с двумя детьми

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Турция, Хатай. Последствия землетрясения.
Российские спасатели отправились в турецкий город Хатай, где под завалами могут находиться россияне — женщина с двумя детьми.
Обследованием дома займутся специалисты МЧС России из состава российской группировки, прибывшей 7 февраля в Кахраманмараш, сообщает в среду, 8 февраля, пресс-служба министерства.
"В Хатай сотрудники МЧС России прибудут уже в ближайшее время, где проведут обследование здания и начнут поиск возможных пострадавших", — говорится в сообщении.
ТАСС со ссылкой на свой источник в экстренных службах сообщил утром 8 февраля о том, что в Турции под завалами может находиться семья из четырёх граждан РФ, при этом специалисты отмечали, что шанс их спасти есть.
Telegram-канал Mash уточняет, что это семья из Москвы: гражданка РФ с двумя малолетними детьми (одному из сыновей — 4 года, второму — полтора) и супругом, гражданином Турции. Под руинами семья находится уже третьи сутки без еды и воды. Спецтехника не может к ним добраться, спасшийся отец мужа россиянки обратился за помощью через соцсети.
Автор: t.me/breakingmash
По данным турецкого управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) на 11:30 8 февраля, подтверждены данные о 7 108 жертвах землетрясения, ещё 40 910 человек получили ранения и травмы.
Министр юстиции Турции Бекир Боздаг сообщил, что 254 человека были извлечены из-под обломков, но 133 из них скончались, пишет A Haber.
Спасательные работы продолжаются, российская группировка присоединилась к ним 7 февраля.