Под завалами в Турции находится семья россиян, есть шанс их спасти

Автор фото: aa.com.tr
Поисково-спасательные работы в Турции после разрушительного землетрясения.
Семья из четырёх граждан России находится под завалами в Турции.
Об этом сообщил в среду, 8 февраля, источник агентства ТАСС в спасательных службах. Он сказал, что шансы спасти их есть.
В каком именно районе Турции находятся пострадавшие россияне, не уточняется.
Спасатели МЧС, отправившиеся в зону бедствия, 7 февраля приступили к поисково-спасательным работам в городе Кахраманмараш на юго-востоке Турции, сообщала пресс-служба министерства. Именно там был зафиксирован эпицентр землетрясения магнитудой 7,7 утром 6 февраля.
СМИ Турции сообщают о случаях спасения людей из-под завалов: в Кахраманмараше пожилого мужчину вытащили из-под обломков 8-этажного здания спустя 47 часов, спасательная операция длилась 14 часов.
В провинции Хатай на юге Турции волонтёры спустя 46 часов после землетрясения спасли из-под завалов 10-летнего мальчика и его 15-летнюю сестру, а спустя 33 часа после землетрясения удалось спасти женщину с двумя дочерьми. В той же провинции из-под завалов через день после катастрофы извлекли годовалого ребёнка: девочка выжила, её срочно госпитализировали.
Спасательные работы продолжаются, по мере их продвижения растёт и число погибших: утром сообщалось, что общее число жертв землетрясений в Турции и Сирии приблизилось к 8 тыс. человек. По последним данным к полудню 8 февраля только в Турции погибших уже более 7,1 тыс., число раненых превысило 40 тыс.
Работа спасателей осложняется большим количеством завалов и разрушенных зданий, неустойчивыми конструкциями и продолжающимися афтершоками.