Зампреда Комстроя Ленобласти задержали при получении взятки

Автор фото: Ермохин Сергей
Первый зам. председателя Комитета по строительству Ленобласти Сергей Шалыгин.
Заместителя председателя Комитета по строительству Ленинградской области Сергея Шалыгина заподозрили во взяточничестве.
Сотрудники экономической полиции задержали чиновника около 12:00 4 февраля на проспекте Блюхера в Петербурге. Перед этим представитель коммерческой организации под контролем оперативников передал Шалыгину 500 тыс. рублей.
По предварительным данным, замглавы Комстроя за взятку гарантировал заключение строительных госконтрактов. В оперативной разработке принимали участие сотрудники ФСБ.
Шалыгина доставили в Следственный комитет, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере, пишет 47news.
В конце января по делу о взяточничестве арестовали бывшего первого зампреда Контрольного комитета губернатора Ленобласти. По версии следствия, преступления совершались в период с сентября 2014-го по март 2015 года, тогда фигурант занимал пост первого замглавы областного Комитета по управлению государственным имуществом.
В начале декабря задержали председателя Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрия Андреева. Чиновник оказался под подозрением в хищении бюджетных средств, выделенных на программу по повышению энергоэффективности и развития коммунальной инфраструктуры.