Флагманский магазин Baskin Robbins в Петербурге сменил вывеску на Brand ICE

Автор фото: Фонтанка.ру
Смена вывески на магазине Baskin-Robbins. Петербург, набережная канала Грибоедова, 2.02.23
В Петербурге начали менять вывески на специализированных магазинах мороженого и пирожных Baskin Robbins, принадлежащих американской компании Inspire Brands.
О демонтаже старых вывесок с логотипом и названием Baskin Robbins вечером 2 февраля сообщает 78.ru. По данным издания, одним из первых сменил название флагманский магазин сети на набережной канале Грибоедова. Судя по опубликованным снимкам, теперь торговые точки с полюбившимся многим мороженым можно узнать по вывеске Brand ICE.
Согласно информации сервиса "Яндекс.Карты", на сегодняшний день в Петербурге под новым брендом работают пять кондитерских сети.
Начиная с 1988 года производством мороженого Baskin Robbins в России, а также его продажей в кафе по франшизе занималось московское АО "Баскин Робинс Продакшн Интернэшл Лимитед". Ситуация изменилась после начала специальной военной операции на Украине в 2022 году.
Минувшей осенью, потеряв возможность работать под привычным брендом, местный производитель обратился в Роспатент, чтобы остаться на рынке под названием Brand ICE. При этом представители компании отмечали, что нововведения не повлияют на качество и вкус мороженого.
Похожим образом обстояла ситуация и с другими зарубежными компаниями, которые заявляли о прекращении работы в России. Например, прошлой весной владелец KFC и Pizza Hut заявил о приостановке бизнеса в России, а уже летом над пиццериями в центре города красовались вывески с надписью "Пицца H".
Тем временем ФАС в ноябре 2022 года согласовала продажу российской сети KFC ижевскому франчайзи. Чуть больше месяца назад "ДП" писал, что польская группа компаний AmRest заключила соглашение с российским ООО "Альмира" о продаже 215 ресторанов KFC в России за 100 млн евро. Предполагается, что в дальнейшем бывшие рестораны американской сети тоже перезапустят под новым логотипом.