Водитель BMW разбился в ночном ДТП с "Газелью" на КАД Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today
Сотрудники ГИБДД и МЧС на месте автомобильной аварии с участием BMW и малотоннажного грузового автомобиля "Газель" на КАД. Петербург, ночь на 28 января.
Очевидцы рассказали о смертельной аварии на КАД Петербурга. Личность погибшего водителя BMW не установлена, однако известно, что он погиб до приезда скорой помощи.
Информация о случившемся появилась ночью 28 января в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте". Опубликовавший несколько видеороликов мужчина рассказал, что водитель "Газели" якобы не убедился в безопасности манёвра, когда отъезжал от обочины, а девушка на BMW врезалась в него и погибла от полученных травм на месте происшествия.
Тем временем 78.ru со ссылкой на осведомлённый источник пишет, что один из водителей не справился с управлением, а за рулём иномарки находился мужчина. Водитель "Газели" выжил, но попал в больницу, информации о его состоянии не поступало. Также свидетели аварии рассказали журналистам, что незадолго до ДТП "Газель" делала аварийную остановку.
Судя по опубликованным кадрам, авария стала причиной небольшой пробки, а помимо врачей скорой помощи и инспекторов ГИБДД на место аварии приехали сотрудники МЧС. На одной из видеозаписей можно заметить, что после столкновения "Газель" врезалась в отбойник, а из покорёженного кузова на дорогу вылетела часть груза.
У BMW в результате аварии практически отвалилось левое переднее колесо и помялась крыша. Пользователи социальных сетей предположили, что водитель последней двигался с превышением скорости, поскольку в противном случае такие серьёзные повреждения невозможны. Информации о причинах и обстоятельствах аварии от главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области на момент публикации новости не поступало.
Накануне "ДП" писал о ДТП на Комендантской площади, где водитель Renault врезался в трёх пешеходов на тротуаре. Три женщины получили травмы, а одна оказалась под колёсами автомобиля. Ближе к вечеру сотрудники правоохранительных органов уточнили, что всего в результате аварии пострадали пять человек. По предварительным данным, женщине 1955 года рождения внезапно стало плохо за рулём и она не справилась с управлением.