За неделю оттепели с заморозками с улиц Петербурга вывезли почти 70 тыс. м3 снега

Автор фото: vk.com/kb_spb
В Петербурге за неделю с улиц вывезли 68 тыс. м3 снега, всего с начала холодов на утилизацию отгрузили свыше 1 млн м3 снега, сообщили в комитете по благоустройству.
Из-з температурных "качелей" суточный расход песко-соляной смеси увеличили до 700 тонн
"Самая коварная для дорожной обстановки смена оттепели на заморозки усугублялась тем, что до этого растаяло большое количество снега, а значит ликвидировать скользкость необходимо практически повсеместно", — отмечают в пресс-службе комитета по благоустройству.
В понедельник, 23 января, улицы, территории у остановок и пешеходные переходы Северной столицы убирают 967 дворников. Кроме того, 250 тракторов работает в парках, 911 садовник чистит дорожки и посыпает их песком, занимается обрезкой деревьев и кустарников.
Петербург, как ранее писал "ДП", в последнюю неделю января ждёт череда оттепелей и похолоданий, предупредил главный синоптик города Александр Колесов. К середине недели ожидается оттепель, на выходные — холод и снег.
Синоптики погодного центра "Фобос" отмечают, что в городе диапазон температур ожидается в пределах минус 3 — плюс 3 градуса, снег будет идти вперемешку с дождём.