Петербург в последнюю неделю января ждут снегопады вперемешку с дождём

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербург в последнюю неделю января ждёт череда оттепелей и похолоданий, предупредил главный синоптик города Александр Колесов.
К середине недели ожидается оттепель, на выходные — холод и снег.
Как пояснил метеоролог, с 24 января западные воздушные потоки начнут выносить тёплый воздух с Атлантики, в Петербурге пройдёт снег, однако, уже в ночь на среду похолодание сменится очередной оттепелью. Снегопад в Северной столице сменится дождями.
"Из хороших новостей то, что оттепель не продолжительная, простоит только в середине недели. Уже в пятницу в Санкт-Петербурге опять похолодает, да и снег в период похолодания ожидается", — добавил главный синоптик Петербурга.
Синоптики погодного центра "Фобос" отмечают, что в городе диапазон температур ожидается в пределах минус 3 — плюс 3 градуса, снег будет идти вперемешку с дождём.
"Над Северо-Западом будут смещаться облачные поля атлантического циклона, так что здесь будет преобладать ненастная погода. А температурный режим окажется теплее климата — днём −1…−6, на юге до −2…+3, и только в начале недели будет на 2–3 прохладнее", — говорится в прогнозе.
В понедельник, 23 января, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода, пройдёт небольшой снег. В конце прошлой недели Северная столица обновила температурный рекорд. 19 января воздух прогрелся до +5 градусов, что стало абсолютным максимумом для этого дня.