Полиция Петербурга сообщила о двух пострадавших детях в массовом ДТП на КАД

Автор фото: Антон Ваганов
Инспекторы ГИБДД в Петербурге
В Красносельском районе Петербурга устанавливают обстоятельства субботнего ДТП на КАД, в результате которого пострадали две несовершеннолетние девочки.
Как писал "ДП", массовая авария произошла в районе Таллинского шоссе накануне, 21 января. На месте происшествия работали сотрудники МЧС и скорой помощи. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области уточнили, что автомобили "ГАЗ 3302", Renault Duster и Mitsubishi Outlander столкнулись на 79-м километре внешнего кольца около 13:30.
"В результате ДТП пострадали две девочки 2011 и 2014 годов рождения (пассажирки Mitsubishi Outlander) и водитель Renault Duster. Все трое госпитализированы в состоянии средней степени тяжести", — отметили в региональном главке.
Возможные причины и обстоятельства аварии ранее называли очевидцы. По словам автомобилистов, сперва у "Газели" отвалилось переднее колесо. "Поймавшему" его Renault Duster пришлось делать аварийную остановку рядом с пологим отворотом и выездом на развязку, а третий участник ДТП, судя по всему, заметил машину в последний момент.
В минувшую пятницу полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП на Гостилицком шоссе. Как писал "ДП", в результате аварии на трассе "Петергоф – Кейкино" погибли два человека. Обвиняемой по делу проходит женщина, находившаяся за рулём автомобиля Skoda: ей вменяется нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ).