Метростроевцы отчитались о строительстве новых станций петербургской подземки

Автор фото: t.me/stroimmetro
В Петербурге продолжается строительство станций метро "Театральная", "Горный институт" и "Путиловская". Накануне ход работ проверили представители руководства "Метростроя Северной столицы" (МССС) и "Петербургского метрополитена".
Об этом сообщили в пресс-службе "Метростроя Северной столицы". Там уточнили, что в обходе станций участвовали гендиректор АО "МССС" Кирилл Петров и начальник метрополитена Евгений Козин. Они также проверили, как идёт реконструкция на станции "Чернышевская".
На "Путиловской" уже началось обустройство среднего станционного тоннеля. Там состоялось совещание, в котором приняли участие руководители компаний-подрядчиков строительства. Они обсудили возможность ускорить сроки некоторых работ.
Также прошёл обход перегонного тоннеля между "Театральной" и "Горным институтом". Там идёт укладка путевого бетона и вскоре начнётся монтаж рельса.
На "Чернышевской" закончили демонтаж старого гранита и мрамора, а также штукатурки. Сняли все входные группы и инженерные системы. Метростроевцы и представители подземки договорились улучшить взаимодействие, чтобы строители учли все пожелания коллег из метрополитена.
Как писал "ДП", на прошлой неделе в Смольном показали место для вестибюля "Театральной" на Лермонтовском проспекте. Как уточнили в КРТИ, в данный момент идёт обустройство станции под землёй.
Тем временем новый генподрядчик строительства петербургского метро выкупил часть оборудования старого "Метростроя". Технику выставили на торги в рамках процедуры банкротства.