Станция метро "Звенигородская" закрылась в Петербурге для замены турникетов

Автор фото: Михаил Тихонов
Пассажиры входят на станцию метро "Звенигородская" в Петербурге
На Фрунзенско-Приморской (фиолетовой) линии метро в Петербурге временно закрыли станцию "Звенигородская": за выходные там рассчитывают заменить турникеты.
О порядке работы станции 21 и 22 января пассажирам напомнили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен".
"[В эти дни] станция "Звенигородская" временно закрывается в связи с заменой линейки универсальных турникетов. Вход и выход будет осуществляться через вестибюль станции "Пушкинская", — гласит сообщение в официальном telegram-канале городской подземки.
Отметим также, что о предстоящем закрытии "Звенигородской" местных жителей и туристов предупреждали ещё в начале недели.
В ближайшие несколько месяцев капитальный ремонт должен начаться на станции "Ладожская". Как писал "ДП", заменить неработающую станцию метро хотят с помощью бесплатного трамвайного шаттла. Предполагается, что интервал движения составит 4 минуты, а для посадки пассажиров на Гранитной улице, рядом с остановками трамвая "Чижик", будет обустроена новая остановка.
Общественный транспорт будет следовать от "Ладожской" до "Площади Александра Невского" через метро "Новочеркасская". К слову, в город уже доставили новые трамваи, которые планируют отравить на этот маршрут.