ГИБДД Петербурга попросила начинающих водителей переждать снегопад дома

Автор фото: Ермохин Сергей
Госавтоинспекция Петербурга попросила неопытных водителей отказаться от поездок за рулём в связи со снегопадом. А водителей со стажем призвали к осторожности на фоне сложных погодных условий.
Предупреждение распространила пресс-служба дорожной полиции города. В ГИБДД отмечают, что из-за непогоды в Петербурге и Ленинградской области может быть затруднено движение и возрастает риск попасть в аварию.
Водителей просят быть внимательными на дороге, не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и совершать маневры только при отсутствии встречного транспорта.
"Пешеходам необходимо быть бдительными и двигаться по освещённым участкам дорог и только навстречу движению транспорта", — напомнили в ГИБДД.
Как писал "ДП", в четверг на Петербург обрушился снегопад. По прогнозам синоптиков, снег будет идти весь день. Однако уже к пятнице он сменится дождём. Ожидается, что за несколько дней осадки смоют весь выпавший в городе снег. Причина перемены погоды — атлантические циклоны, которые начинают с запада теснить морозный антициклон.