Рейс до Петербурга задержали из-за выезда самолёта за пределы ВПП в Перми

Автор фото: vk.com/public159340195
В аэропорту Перми самолёт авиакомпании "Победа" выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и застрял в сугробе.
Кадры с места происшествия утром 8 января появились в социальных сетях. Как пояснили в пресс-службе авиагавани, инцидент случился с Boeing 737-800 рейса ДР 6512 Пермь – Москва, когда лайнер начинал разбег.
"Никто из 183 пассажиров или членов экипажа не пострадал, сам самолёт также не получил повреждений. Пассажиры доставлены в аэровокзал. Борт на данный момент эвакуируют с полосы на стоянку воздушных судов", — отметили в пресс-службе.
Авиационные службы выясняют причины произошедшего, аэропорт Большое Савино на время освобождения ВПП закрыли для приёма и отправления воздушных судов.
По этой причине задерживаются несколько рейсов, в том числе до Петербурга. Так, прибытие в Пулково рейса B737 авиакомпании Smartavia ожидается в 11:30, вместо изначально запланированных 8:10, следует из данных онлайн-табло авиагавани.
Как сообщал ранее "ДП", 4 января из-за снегопадов в Пулково задержали вылеты самолётов. Отправления отложили в связи с необходимостью противооблединительной обработки ВПП.
Вечером 5 января с рейса из Петербурга в Новосибирск сняли семейную пару с ребёнком. По словам очевидцев и сотрудников авиакомпании, мужчина и женщина были пьяны и устроили скандал из-за нехватки места для ручной клади.