Ведущая "Русского радио Вологда" Анна Азовская трагически погибла в Москве

Автор фото: vk.com/rrvologda
Ведущая "Русского радио Вологда" Анна Саблина (Азовская), трагически погибшая в Москве 3 января 2023 года.
В Москве трагически погибла 34-летняя учредитель и ведущая радиостанции "Русское радио Вологда" Анна Саблина, известная радиослушателям как Анна Азовская.
О гибели ведущей сообщается на странице радиостанции в соцсети "ВКонтакте". В сообщении говорится, что журналистка трагически погибла 3 января.
Девушку нашли убитой в квартире жилого дома на севере Москвы, на улице Полины Осипенко. При осмотре на теле погибшей было обнаружено не менее 30 колото-резаных ран, сообщает столичный главк Следственного комитета России. В убийстве подозревается 33-летний мужчина, он задержан.
По данным следствия, он признал вину в полном объёме. Следствие ходатайствует о заключении его под стражу.
РБК Вологда уточняет, что подозреваемый — генеральный директор "Кичгородецкой лесной компании" Владимир Маклаков, который отмечал с Анной Азовской новогодние праздники в Москве.
Погибшая журналистка была очень известной в Вологде. Её отец — доктор исторических наук, бывший декан исторического факультета Вологодского госуниверситета Василий Саблин. Интернет-пользователи выражают ему в соцсетях соболезнования.
В Невском районе Петербурга 1 января задержали мужчину, которого подозревают в жестоком убийстве супруги. За несколько часов до Нового года он заподозрил женщину в измене, напал на неё с ножом, после чего скрылся с места преступления.