От незаконной торговли освободили 22 участка в восьми районах Петербурга

Автор фото: Комитет по контролю за имуществом
В восьми районах Петербурга на этой неделе были проведены рейды по пресечению незаконной торговли.
Всего от установленных без необходимых документов киосков и павильонов освободили 22 земельных участка. Как сообщили в комитете по контролю за имуществом, в большинстве случаев торговцы выполнили предписания и демонтировали конструкции самостоятельно.
Еще около 100 м2 городской земли было освобождено силами Центра повышения эффективности использования госимущества.
Так, на Лесном проспекте снесли 50-метровый торговый павильон, на улице Типанова демонтировали два киоска, на Байконурской улице разобрали точку общепита.
"В ходе рейдов ликвидировано четыре торговых стола на Ленинском проспекте, два прилавка на проспекте Просвещения, а также объект незаконной уличной торговли на проспекте Науки. Ассортимент незаконных торговцев в основном состоит из продуктов питания (рыба, сало, полуфабрикаты, икра, масло, фрукты и пр.)", — перечислили в ККИ.
Комитет опубликовал фотоотчёт о проведённых мероприятиях.
Также 23 декабря в Смольном отчитались о проверке ёлочных базаров. Как писал "ДП", у работавших без документов торговцев изъяли около 200 ёлок.
На прошлой неделе в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности отчитались об освобождении земельных участков от павильонов с полуфабрикатами и табачной продукцией. На точки незаконной торговли пожаловались петербуржцы, рейды были организованы в трёх районах города, общая сумма изъятой продукции составила 1,5 млн рублей.