В Петербурге частично обрушился фасад горящего БЦ на проспекте Непокорённых

Автор фото: Илья Гаврилов / vk.com/spb_today
В Калининском районе Петербурга пожарные продолжают тушить пламя в бизнес-центре "Берег".
Согласно последним данным городского ГУ МЧС, вечером 29 декабря на проспекте Непокорённых, 17,к. 4, по-прежнему работают шесть единиц техники и 30 человек личного состава. Известно также, что к 19:15 по московскому времени огонь охватил уже 150 м2 в складском здании. По данным 78.ru, возгорание привело к частичному обрушению фасада.
Работающий на месте происшествия корреспондент выяснил, что пожар начался с организации "Теплолюкс", а затем пламя перекинулось на станцию технического обслуживания. Руководитель СТО "Сервис Кар" рассказал, что внутри здания нет опасных материалов, однако источник сообщил журналистам, что позади горящего БЦ могут находиться баллоны с пропаном.
В 19:28 по московскому времени появилась информация, что ранг пожара повысили до второго номера. Портал утверждает, что огонь охватил уже два этажа и распространился на площади 500 м2, однако в пресс-службе городского МЧС эти данные не подтверждали. Информации о пострадавших по-прежнему не поступало. Как писал "ДП" ранее, из здания оперативно эвакуировали 200 человек.
Несколько недель назад в подмосковной Балашихе выгорел крупный гипермаркет "Стройтракт". По данным СМИ, причиной пожара стало короткое замыкание.
UPD / 21.00.В ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что к 20:45 по мск пожар был локализован на площади 150 м2. "Сведений о пострадавших на данный момент не поступало. К ликвидации пожара от МЧС привлекалось шесть единиц техники и 30 человек личного состава", — заявили в управлении.