Второй вестибюль "Московской" откроют в последний понедельник года

Автор фото: Ермохин Сергей
Второй вестибюль станции метро "Московская" в Петербурге откроется, как планировалось, в следующий понедельник, 26 декабря. Сейчас специалисты завершают пуско-наладочные работы и устанавливают программное обеспечение на смонтированное оборудование.
Об этом сообщил профильный вице-губернатор Кирилл Поляков, который побывал на станции с инспекцией. По словам чиновника, подрядчики заменили облицовку стен и колонн из природного камня и покрытие пола.
"Теперь вестибюль 2 станции "Московская" выглядит так, как изначально задумывали его архитекторы — при этом станция стала ещё более комфортной и безопасной", — заявил вице-губернатор.
Подземный пешеходный переход под Московским проспектом также отремонтировали. Его частично открыли ещё в сентябре, это позволило снизить количество нарушений ПДД со стороны пешеходов.
На выходе со станции установили новые группы дверей с отдельным проходом для маломобильных граждан. Для слабовидящих пассажиров выполнили тактильно-контрастную разметку из кварцевого агломерата.
Как писал "ДП", второй вестибюль станции метро "Московская" закрыли на 11 месяцев 7 февраля 2022 года. Пассажиры могли пользоваться вестибюлем №1.
В конце прошлого года после капремонта ввели в действие станцию "Маяковская".