Для обвиняемого в убийстве в петербургском секс-шопе запросили 18 лет колонии

Автор фото: Объединённая пресс-служба судов.
Государственный обвинитель в ходе заседания суда запросил 18 лет колонии для обвиняемого в убийстве сотрудницы секс-шопа на улице Дыбенко.
Приговор в отношении Кирилла Васильева будет оглашён 20 декабря, передаёт объединённая пресс-служба судов. Мужчина обвиняется в убийстве и разбое. Преступление было совершено в феврале 2022 года в магазине "Точка любви" на улице Дыбенко.
"Находясь в помещении магазина, действуя умышленно, совершил нападение на В., продемонстрировал ей имеющийся у него нож, высказал требование пройти в подсобное помещение, выполнять которое потерпевшая отказалась, после чего Васильев нанёс ножом последней 29 ударов в голову, шею и туловище, а также в область верхних конечностей", — сказано в сообщении пресс-службы судов.
Из магазина Васильев похитил два товара на сумму 2,6 тыс. рублей. Он частично признал вину, заявив при этом, что обстоятельства преступления помнит плохо.
Представитель защиты обвиняемого попросила о наказании только за убийство, так как "разбой не доказан". Мать Васильева в суде назвала его сдержанным и спокойным.
Брат погибшей женщины попросил у суда о максимально возможном сроке для обвиняемого.
Как писал "ДП", убийство сняла камера видеонаблюдения в магазине. Васильева вскоре задержали. Сообщалось, что он признал вину и путанно объяснил, что начал наносить удары ножом после того, как сотрудница секс-шопа заявила, что нажмёт кнопку сигнализации.
Автор: 78.ru
Пострадавшая женщина от полученных ранений скончалась, на следующий день ей должно было исполниться 34 года.