В Смольном назвали районы, где не ступала нога дворника

Автор фото: vk.com/wall642383212_2952
В жилищном комитете Петербурга перечислили районы, к которым есть вопросы по уборке снега.
Как сообщил вечером 13 декабря глава комитета Олег Зотов, в городе есть территории, "где, к сожалению, до сих пор не ступала нога дворника".
"В основном замечания касаются Центрального, Невского, Красносельского и Московского районов. Необходимо усилить работы по уборке на Ленинском проспекте, 55 и проспекте Героев, Краснопутиловской улице, улице Костюшко, в районе Авиагородка, улице Рубинштейна и Владимирском округе, 2-м Рабфаковском переулке", — перечислил Зотов.
При этом, по его словам, в целом дорожными и коммунальными службами проведена большая работа. Выполнены первоочередные работы по очистке проходов к парадным и контейнерным площадкам, проводилось "прометание", уточнил глава жилищного комитета.
Районным администрациям поставлена задача до четверга продолжить расчистку проходов и проездов и приступить к комплексной очистке дворов с последующим вывозом снега, сказано в отчёте.
Автор: Ермохин Сергей
В понедельник, 12 декабря, на Петербург обрушился мощный снежный шторм. На дорогах образовались 10-балльные пробки, в снегу застревал общественный транспорт — пассажирам приходилось выталкивать автобусы.
Соцсети наполнили гневные сообщения, касающиеся плохой уборки, и ироничные комментарии по поводу заявлений чиновников о том, что в этом году город готов к зиме лучше, чем в прошлом.
Пока городские службы разбирались со снегом, бизнес пытался срочно приспособиться к экстремальным условиям. Подробности — в материале "ДП".