Дворец детского творчества в Петербурге остался без отопления из-за аварии

Автор фото: "ДП"
Из-за технологического нарушения на тепловых сетях во Дворце детского творчества (ДД(Ю)Т) Московского района Петербурга отключили отопление.
Об этом 30 ноября сообщил один из корреспондентов "ДП", оказавшийся рядом с учреждением. Место происшествия огородили сигнальными лентами, судя по снимкам, там работают несколько аварийных бригад и спецтехника. Разлива воды на Алтайской, 24, не наблюдается, однако из канализационного колодца, расположенного рядом с Дворцом детского творчества, поднимается пар. О том, что им пришлось отключить отопление из-за коммунальной аварии, сотрудники ДД(Ю)Т Московского района оповестили детей и родителей.
"Внимание! Отопление в здании ДД(Ю)Т отключено в связи с аварийной ситуацией 30.11.2022 до 19:00", — говорится в объявлении на входной двери.
В компании "Теплосеть Петербурга" уточнили, что дефект на сетях обнаружили у дома №26 по Алтайской улице и оперативно устранили. Ремонтные работы завершили в 15:30. Система отопления переведена в штатный режим.
Автор: "ДП"
Прошлой зимой "ДП" писал об отключении отопления в Адмиралтейском и Красносельском районах, где произошло сразу несколько крупных коммунальных аварий. В пресс-службе "Теплосети" рассказывали, что решили заменить ненадёжный участок трубопровода в Подъездном переулке, чтобы избежать ещё более серьёзного технологического нарушения.
Аналогичная ситуация произошла и в январе 2022 года в Невском районе города, когда из-за коммунальной аварии пришлось отключить отопление примерно в 50 домах. Ремонтные работы обещали завершить в течение суток, а управляющим компаниям поручили следить за системой отопления, "согревая" батареи петербуржцев путём замены теплоносителя.