Жители Адмиралтейского района остались без отопления из-за коммунальной аварии

Автор фото: vk.com/officialadmiral
Специалисты АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" устраняют сразу несколько крупных коммунальных аварий в Красносельском и Адмиралтейском районах города. В результате последней без отопления остались жители как минимум восьми многоквартирных домов.
Очередной дефект труб обнаружили в Подъездном переулке ещё утром 4 декабря.
"Для предотвращения более серьезного технологического нарушения принято решение о замене ненадёжного участка трубопровода. Окончание ремонтных работ запланировано на 8:30 5 декабря", — цитирует представителей "Теплосети" 78.ru.
В администрации Адмиралтейского района уточнили, что из-за случившегося отопление пришлось отключить в домах № 3а, б; 5а, б; 7а; 11а; 17; 19. Известно, сотрудникам "Теплосети также пришлось откачивать воду, выступившую на поверхность из-за прорыва трубы.
Ещё две коммунальные аварии произошли 4 декабря в Красносельском районе Петербурга. Как сообщал "ДП" ранее, из-за разлива кипятка на перекрёстке улиц Маршала Захарова и Десантников пришлось менять маршруты общественного транспорта: трассы скорректировали для автобусов под номерами 83, 87, 111, 142, 160.
Технологическое нарушение зафиксировали около полудня, предварительной причиной случившегося назван дефект труб, пишет ТАСС. По состоянию на 16:50 в пресс-службе "Теплосети" подчеркнули, что специалисты занимаются ликвидацией дефекта, а сами ремонтные работы продлятся не более 20 часов с момента окончания ликвидации. Известно, что ещё одну трубу с горячей водой прорвало на перекрёстке улицы Маршала Захарова с проспектом Кузнецова. Этот дефект должны устранить ранним утром 5 декабря, примерно к семи часам.
Тем временем жители Калининского района Петербурга сообщили о прорыве трубы с холодной водой на Замшиной улице. Судя по кадрам, опубликованным в социальных сетях, вода стремительно прибывает, образуя огромную лужу. По словам местных жителей, коммунальщики никак не отреагировали на поступившие жалобы и "фонтан" продолжил бить из-под земли как минимум час после сделанной заявки.