Музей спортивной славы Петербурга откроется на территории "СКА Арены"

Автор фото: Сергйе Ермохин
Макет "СКА Арены" на Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году
В Петербурге завершается строительство стадиона "СКА Арена". На сегодняшний день готовность объекта составляет 90%, рядом с ним появится музей спортивной славы.
Как рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь, ввод многофункционального спорткомплекса должен состояться уже в 2023 году.
"Там [на территории "СКА Арены"] будут и спортивные клубы, будет активно развиваться киберспорт. Мы договорились, что будет отдельная часть объекта, которую будет занимать музей спорта, музей спортивной славы Санкт-Петербурга", — отметил чиновник в беседе с изданием "Петербургский дневник".
Как сообщал "ДП" ранее, открытие главной городской хоккейной площадки наметили на май следующего года. Обсуждая строительство "СКА Арены" на полях ПМЭФ-2022, Ирина Винер-Усманова отметила, что в ледовом дворце можно будет в том числе проводить соревнования и турниры по художественной гимнастике.
В августе появилась информация, что монтаж металлоконструкций фасада стадиона завершится в декабре. На тот момент рабочие заканчивали монтировать светопрозрачный контур фасада, приступили к отделке внутренних помещений и продолжили высаживать деревья на прилегающей территории.
Напомним, что изначально стадион СКА "Арена" планировали открыть к Чемпионату мира по хоккею 2023 года, однако Международная федерация хоккея лишила Россию права проводить спортивное мероприятие на фоне военной спецоперации на Украине. В Смольном эти новости восприняли с оптимизмом и подчеркнули, что случившееся не повлияет на сроки строительства.