Заболеваемость COVID в Петербурге вернулась к значениям конца октября

Автор фото: Сергей Коньков
За последние сутки в Петербурге выявлено 547 случаев коронавирусной инфекции, 72 пациента были госпитализированы, 14 заболевших скончались.
Согласно данным оперативного штаба, такие значения заболеваемости последний раз наблюдались в конце октября. За неделю суточный прирост заболевших в городе увеличился на 18%.
Автор: стопкоронавирус.рф
В Ленинградской области статистику пополнили 87 случаев заражения, шестеро госпитализированных и один умерший. Заболеваемость в регионе снизилась после пятничного пика в 117 пациентов.
По всей России в течение суток зарегистрировано 5 918 заражений, 661 заболевший попал на больничную койку, 51 человек скончался. Заболеваемость в стране выросла после спада до 4460 заболевших во вторник, 22 ноября.
Во вторник уровень госпитализации в Петербурге подскочил в семь раз, за сутки в медучреждения доставили 178 пациентов с COVID-19.
На прошлой неделе Петроградский районный суд вынес первый в городе приговор по делу о подделке ковидных сертификатов. Двум медсёстрам назначены штрафы по 150 тыс. рублей.