Госпитализация больных коронавирусом в Петербурге за день выросла в 7 раз

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге на фоне стабилизации уровня заболеваемости коронавирусом резко выросли показатели госпитализации пациентов.
Согласно данным оперативного штаба, за минувшие сутки на больничные койки в городе попало 178 заболевших. Днём ранее в медучреждения было доставлено 26 пациентов. Таким образом, госпитализация подскочила почти в 7 раз.
Статистику заболеваемости пополнили 456 человек, на таком уровне суточный прирост заболевших держится последнюю неделю. Жертвами инфекции стали ещё 14 заражённых.
Автор: стопкоронавирус.рф
В Ленинградской области за сутки выявлено семь случаев заражения, шестеро заболевших были госпитализированы. Летальные исходы в регионе не фиксируются последние 2 дня.
Скачок количества госпитализированных заметен и в общероссийском разрезе — с 448 до 1434 за один день. В течение суток по всей стране было зарегистрировано 4460 заболевших и 59 умерших.
В конце прошлой недели Петроградский районный суд вынес первый в Петербурге приговор по делу о подделке ковидных сертификатов. Двум фигуранткам дела назначены штрафы по 150 тыс. рублей. Согласно вердикту, медсёстры Дарья Дроздова и Мария Шелестова оформили четырём лицам фиктивные документы о прохождении вакцинации, "услуга" стоила 5 тыс. рублей.
По аналогичному делу проходят врач общей практики Раджаб Мирзеханов и медсестра Юлия Камчаткина. По версии следствия, за сертификат о вакцинации они брали с пациентов по 10 тыс. рублей.