СОВАВТО управляет рисками

Автор фото: Петросян Сергей Владимирович
Ритейл лихорадит. В торговых центрах исчезают вывески с громкими именами, появляются другие, весьма похожие на старые. Одежда, обувь, аксессуары и спортивные товары востребованы и с прилавков не исчезают, но логистика усложняется и превращается в творческую задачу. Новые маршруты – новые риски. Для производителей дорогостоящей продукции безопасность при перевозке становится одной из самых больших проблем в цепочке поставок.
В компании "СОВАВТО – С.ПЕТЕРБУРГ" систематическая оценка рисков позволяет заблаговременно принять соответствующие меры для обеспечения сохранности грузов. В октябре перевозчик прошел сертификацию TAPA TSR в четвертый (!) раз и на очередные три года подтвердил свое соответствие строгим международным требованиям безопасности.
TAPA (Transported Asset Protection Association) - это коалиция более чем 600 ведущих мировых производителей, поставщиков логистических услуг, грузоперевозчиков, правоохранительных органов и других заинтересованных сторон. Общий интерес всех - сократить потери и кражи грузов в рамках глобальной цепи поставок. Сертификат TAPA во всем мире является признанным свидетельством высокого стандарта безопасности. Его наличие дает клиентам СОВАВТО уверенность в том, что все грузоперевозки компании полностью соответствуют мировым стандартам на всех этапах обработки грузов.
Проверяли СОВАВТО по следующим параметрам:
• Оборудование тягачей и прицепов
• Процессы и их контроль в компании
• Специальная коммуникационная инфраструктура
Автоматизированная система мониторинга транспорта и грузов, электронные замки со спутниковым контролем, тревожные кнопки в кабинах тягачей, связь – все это прошло тотальную техническую проверку. Оценивали также диспетчеров и водителей на осведомленность по действиям в случае опасности и в нестандартных ситуациях (изменение установленного маршрута, остановка вне отведенных мест, криминогенная обстановка…) Контроль кандидатов при приеме на работу тоже не вызвал нареканий у проверяющих.
Благодаря сертификации TAPA клиенты СОВАВТО могут быть уверены в том, что их грузы будут под надежной защитой на протяжении всей цепи поставок.