В Янино из-за пожара едва не рухнул купол Вениаминовской церкви

Автор фото: vk.com/kudrovo___laif
В посёлке Янино-1 под Петербургом поздним вечером 12 ноября загорелась деревянная церковь священномученика Вениамина, построенная около десяти лет назад.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, информация о возгорании поступила в 22:40. Огонь распространился на площади 88 кв. метров. Пожар удалось локализовать в 00:51.
"На месте происшествия работали дежурные смены 149 и 150 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области (12 человек, 3 ед. техники)", — говорится в сообщении.
По словам прихожан, пожар вспыхнул в районе алтаря и быстро охватил другие части здания, в том числе купол. Существовала угроза его обрушения, но этого не случилось, пишет 78.ru. Как отмечает издание, не исключается версия поджога.
В прошлые выходные в Костроме сгорел клуб-ресторан "Полигон", в результате погибли 13 человек. Ярославский гарнизонный суд арестовал предполагаемого виновника происшествия, которого подозревают в применении пиротехники. Также арестована директор заведения Наталья Беленогова.