СМИ: Собчак вернулась в Россию пешком через границу в Псковской области

Автор фото: ТАСС
Журналистку и телеведущую Ксению Собчак заметили на пограничном переходе в Псковской области. Предположительно она вернулась в Россию из Латвии через пешеходный переход на КПП "Бурачки".
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванных очевидцев. Известно, что Собчак видели на границе с мужем Константином Богомоловым.
По данным телеграм-канала Mash, Собчак вернулась в Россию 6 ноября вместе с супругом. В стране её не было 12 дней.
Как писал "ДП", Ксения Собчак спешно покинула территорию России 26 октября после того, как её сотрудника обвинили в вымогательстве. Сообщалось, что уголовное дело возбудили против её коммерческого директора Кирилла Суханова по заявлению главы "Ростеха" Сергея Чемезова. Суханова обвинили в получении денег за так называемые "блоки на негатив", гарантирующие неупоминание той или иной персоны или компании в сетке telegram-каналов Собчак.
Обвинения в адрес Суханова сама журналистка назвала "бредом" и назвала уголовное дело "очередным давлением на журналистику в стране".
В доме самой журналистки прошли обыски по этому делу. Сообщалось, что она также проходит подозреваемой, однако впоследствии эта информация была опровергнута.
Выяснилось, что Собчак уехала из России в Литву по паспорту гражданки Израиля, о котором, как заявили в МВД, журналистка власти не известила в установленном порядке. За сокрытие двойного гражданства телеведущей пригрозили проверкой и уголовной ответственностью.
Мать Собчак, сенатор Людмила Нарусова, 2 ноября пообещала, что её дочь скоро вернётся в Россию.