В Киеве и области начались веерные отключения после массированного ракетного удара

Автор фото: скриншот видео
В Киеве и Киевской области, Запорожье, Харькове начались перебои со светом и водой после серии взрывов, пишут очевидцы в соцсетях и украинские СМИ.
Сообщается о массированном ракетном ударе по объектам критической инфраструктуры.
"В Киеве и области насчитали около десяти взрывов. У многих в предместьях столицы пропали свет и вода", — пишет издание "Политика Сегодня".
Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил прилёты по объектам критической инфраструктуры. "Часть столицы обесточена. В некоторых районах нет водоснабжения. Все службы работают", — сказал он.
По словам мэра Харькова Игоря Терехова, два попадания пришлись в объект критической инфраструктуры, остановлено метро, не ходят трамваи и троллейбусы. Губернатор Черкасской области заявил об отключении света в части региона после удара по энергообъекту.
Взрывы фиксируют в Житомирской и Ровенской областях, также они были слышны и во Львовской области.
8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, после чего загорелись цистерны грузового поезда, частично обрушились пролёты моста в районе взрыва. Погибли три человека. Президент РФ Владимир Путин назвал спецслужбы Украины заказчиками и исполнителями теракта на Крымском мосту.
10 октября ВС РФ нанесли первый массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины, целью стали объекты во всех областях страны. Президент России Владимир Путин после этого заявил об успешном ударе по объектам энергетики, военного управления и связи.