На конечной в Новом Петергофе сгорел автобус

Автор фото: vk.com/spb_today
Пассажирский автобус сгорел утром в Петродворцовом районе Петербурга. Происшествие случилось в десятом часу на Привокзальной площади в Петергофе.
Фото и видео с места происшествия опубликовали очевидцы в соцсетях. "Горит автобус на кольце автобусов в Новом Петергофе", — написал один из них в паблике "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" во "ВКонтакте".
Сообщения о пожаре подтвердили в ГУ МЧС по Петербургу. Там уточнили, что вызов на автобусную остановку поступил в 09:45. На место отправились два пожарных расчёта.
В автобусе происходило горение по всей площади. Локализовать огонь удалось к 10:05.
В "Пассажиравтотрансе" сообщили, что пожар начался в кабине водителя. Пассажиров в салоне в тот момент не было, так как автобус встал на стоянку между рейсами. Причины возгорания устанавливаются.
В компании также подчеркнули, что речь идёт не о новом автобусе. Сгоревшее транспортное средство было 2010 года выпуска.
Как писал "ДП", ГУП "Пассажиравтотранс" на этой неделе получил 48 новых автобусов марки VOLGABUS, работающих на газомотороном топливе. Новые транспортные средства находятся в автобусном парке №5. Новый транспорт лично проверил губернатор Северной столицы.
Несколько недель назад в городском комитете по транспорту рассказывали, что количество серьёзных ДТП с участием автобусов в III квартале 2022 года снизилось на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В ведомстве добавили, что при нарушении ПДД водителей отстраняют от работы и проводят проверку.