Автомобилистов предупредили о снеге и гололёде на дорогах Ленобласти

Автор фото: Тихонов Михаил
Небольшие, местами умеренные, дожди ожидаются в большинстве районов Ленинградской области в воскресенье, 30 октября. На востоке региона утром выпадет мокрый снег.
На дорогах местами образуется гололедица. Порывы ветра будут достигать 15–20 м/с, а в прибрежных районах — 23 м/с, предупреждает областное ГУ МЧС, ссылаясь на прогноз Северо-Западного УГМС.
Ночью 31 октября повторятся локальные осадки в виде снега и мокрого дождя, движению транспорта в некоторых местах вновь будет мешать гололёд. Порывы ветра местами до 15–17 м/с.
"30–31 октября повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области", — сообщили в МЧС.
В Ленобласти из-за заморозков уже произошла как минимум одна дорожная авария. Ранним утром 24 октября в Лодейнопольском районе перевернулся микроавтобус, в результате чего погибли двое пассажиров. Осмотрев место происшествия, полицейские пришли к выводу, что транспорт "повело" из-за наледи на дороге.
О неблагоприятных погодных условиях также предупредили жителей Петербурга. По данным синоптиков, в воскресенье ветер в городе усилится до 23 м/с.