С 29 октября в "Ласточках" между Петербургом и Великим Новгородом будет по 10 вагонов

Автор фото: Сергей Ермохин
В ближайшую субботу между Петербургом и Великим Новгородом начнут курсировать десятивагонные "Ласточки".
Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании (АО "СЗППК"), начиная с 29 октября удлинённые составы будут ходить между городами по выходным дням. Речь идёт о поездах №7001 и №7004, следующих по маршруту "Санкт-Петербург Московский вокзал — Великий Новгород" и обратно. Также пассажиров предупредили, что в связи с этим изменится порядок проезда в вагонах с указанием мест.
"Внимание! По субботам и воскресеньям изменяется порядок проезда в вагонах с указанием мест. Проезд осуществляется в вагонах №6 и №7 пригородных поездов "Ласточка" №7001 и №7004", — обратили внимание представители организации.
Купить билеты для проезда в шестом и седьмом вагонах удлинённых "Ласточек" можно в кассовом окне №6 на Московском вокзале, в кассе №2 на станции Тосно, в кассовом окне №1 на станции Чудово-Московское и в кассе №4 на вокзале в Великом Новгороде.
Кроме того, пассажирам напомнили об абонементе "Экскурсионный Новгород", в рамках которого им полагается не только проезд на высокоскоростных поездах из Петербурга и обратно, но и групповая пешеходная экскурсия под названием "Жемчужина Великого Новгорода". Единственный нюанс — нужно уложиться в одни календарные сутки.
"В наших кассах Московского вокзала также можно купить "Карту гостя Руси Новгородской" — она позволяет сэкономить более 30% затраченных средств на поездку", — отметили в СЗППК.
Ранее "ДП" сообщал, что во время осенних каникул и ноябрьских праздников из Петербурга и Выборга запустят дополнительные поезда до Смоленска и Москвы. Также в этот период в Северной столице будет останавливаться добавочный поезд, курсирующий между Петрозаводском и Псковом. В начале сентября также сообщалось о запуске дополнительного поезда из Петербурга в Симферополь.