Из Петербурга на каникулах пустят три дополнительных поезда

Автор фото: Тихонов Михаил
Октябрьская железная дорога пустит на время осенних каникул и ноябрьских праздников дополнительные поезда, в том числе и из Петербурга и Выборга.
Об этом сообщили в пресс-службе железнодорожной компании. По данным перевозчика, из Северной столицы будет курсировать состав до Смоленска.
Поезд №229 будет отправляться с Витебского вокзала. Даты выезда из Петербурга — 28 октября и 3 ноября. Из Смоленска состав отправится 30 октября и 6 ноября.
Ещё один дополнительный поезд свяжет во время каникул Выборг и Москву. Из столицы поезд №238 будет уходить с Ленинградского вокзала 3 и 5 ноября. Из Выборга его отправление назначено на 4 и 6 ноября. Поезд сделает остановку на Ладожском вокзале в Петербурге.
Третий дополнительный состав, который будет курсировать во время осенних каникул, также будет проезжать через Ладожский вокзал. Это поезд №211/212 Петрозаводск — Псков. Он будет выезжать из Петрозаводска 28 октября и 3 ноября, а из Пскова — 30 октября и 6 ноября.
На прошлой неделе Октябрьская железная дорога проинформировала об увеличении числа поездов на нескольких маршрутах из Петербурга.
Дополнительные составы отправят в Москву, Белгород и Великие Луки в период осенних каникул и ноябрьских праздников. Всего поезда, которыми усилят направления дальнего следования, сделают почти 50 рейсов в период с 28 октября по 8 ноября.
"ДП" также писал о решении Северо-Западной пригородной пассажирской компании предоставить детям участников СВО бесплатный проезд в электричках. В Ленинградской области члены семей мобилизованных жителей получат льготные проездные.