Петербург ждёт облачный день с дождями и температурой не выше +5 градусов

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Во вторник, 25 октября, погоду в Петербурге будет определять облачная гряда тёплого атмосферного фронта. Об этом в традиционной утренней сводке рассказал метеоролог Михаил Леус.
Он отметил, что во второй половине дня ожидаются дожди. Температура воздуха составит 5–7 градусов тепла. По состоянию на 8:30 мск термометры показывают 1 градус ниже ноля.
"Погожий гребень антициклона постепенно покинет территорию региона, уступая натиску облачной гряды тёплого атмосферного фронта с запада. Ближе к вечеру он закроет небо плотными облаками, и начиная с западных районов, заморосят дожди. Температура воздуха +5…+7°, по области +3…+8°. Ветер юго-восточный 3–8 м/с", — написал Леус в своём Telegram-канале.
В среду, 26 октября, станет чуть теплее, также ожидаются дожди.
По информации Росгидромета, температура воздуха днём во вторник составит около +5 градусов. Минувшей ночью в пригородах Северной столицы она опускалась до отметки 4 градуса ниже ноля.
Как писал "ДП", жителей Ленобласти уже призвали "переобуть" автомобили на зимнюю резину. Всю неделю на территории 47-го региона будет идти снег с дождём.
Ранее синоптики предсказывали первый снег в Петербурге 27 или 28 октября.