В Петербурге на дистанционном обучении из-за ОРВИ и COVID находится только 1 класс

Автор фото: Ермохин Сергей
На дистанционном обучении в связи с заболеваемостью ОРВИ и COVID-19 в Петербурге находится один школьный класс, случаев перевода групп в детских садах на дом нет, сообщает 78.ru со ссылкой на комитет по образованию.
Там уточнили, что всего в городе отсутствуют из-за болезни 218 школьников.
В начале учебного года, в середине сентября, на дистанционное обучение в связи с заболеваемостью ОРВИ и COVID-19 перевели учеников из 21 класса в восьми школах. Для сравнения годом ранее начало учебного года на карантине встретили более 100 классов.
В Петербурге после подъёма заболеваемости COVID в сентябре фиксируют устойчивый спад. За минувшие сутки, как следует из данных оперштаба, количество новых заражений упало ниже 600 впервые с июля, в больницы с COVID доставили 141 пациента.
18 октября главный санитарный врач города Наталия Башкетова отменила дополнительную профилактику против COVID-19. Эти меры были утверждены указом от 16 марта 2020 года, с 17 октября 2022 года они отменены, следует из документа.
Таким образом, для социальных учреждений отменены правила, касающиеся измерения температуры посетителей, установки антисептиков, уборки и проветривания. Однако запрет на митинги и публичные слушания по Генплану из-за COVID-19 сохраняется.