Росавиация продлила запрет на полёты в 11 российских аэропортов до 28 октября

Автор фото: Эрик Романенко/ТАСС
Россия, Анапа. Пассажир у информационного табло в Международном аэропорту Анапы, июль 2021 года.
Режим временного ограничения на полёты в 11 российских аэропортов, расположенных в центральной и южной части страны, продлили в очередной раз.
В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) уточнили, что запрет будет действовать до 28 октября 3:45 по мск. На фоне военной спецоперации закрыты всё те же воздушные гавани. Это аэропорты в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.
"Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно", — подчеркнули в Росавиации.
Также в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта напомнили, что обо всех изменениях в работе аэропортов и авиакомпаний пассажиры могут узнать на их официальных сайтах.
Напомним, что накануне президент РФ Владимир Путин ввёл военное положение в четырёх новых регионах России: Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях. Кроме того, в приграничных регионах страны ввели "средний уровень реагирования", в ЦФО и ЮФО — уровень повышенной готовности, а на всей остальной территории России — уровень базовой готовности.
В Смольном отметили, что последний никак не повлияет на жизнь горожан и заверили, что не собираются вводить дополнительных ограничений. Аналогичным образом отреагировали в комитете по транспорту. Представители профильного ведомства рассказали в беседе с "ДП", что увеличат количество проверок и реализуют комплекс дополнительных мер, направленных на безопасную работу объектов транспорта, однако ограничивать выезд из города и работу транспорта в Петербурге не станут.