Египетская AlMasria запустит прямой рейс из Петербурга в Шарм-эль-Шейх с 1 ноября

Автор фото: Пресс-служба ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"
В скором времени из петербургского аэропорта Пулково в город-курорт Шарм-эль-Шейх будут отправляться прямые рейсы египетской авиакомпании AlMasria Universal Airlines.
Как рассказали в пресс-службе ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС), первый самолёт отправится на побережье Красного моря уже 1 ноября. В дальнейшем AlMasria Universal Airlines будет выполнять рейсы до Шарм-эль-Шейха дважды в неделю — по вторникам и субботам.
"Согласно расписанию, прилёт в Санкт-Петербург запланирован по вторникам в 12:20, по субботам — в 12:35. Вылет из аэропорта Пулково в Шарм-эль-Шейх — по вторникам в 13:20, по субботам в 13:35", — рассказали в ВВСС.
Представители Пулково обратили внимание, что билеты на прямой самолёт из Петербурга до Египта доступны в составе туристического пакета, созданного партнёром авиакомпании — туроператором "Библио-Глобус". Для полётов перевозчик выбрал воздушные судна Airbus A320, в которых могут разместиться до 175 человек.
В пресс-службе ВВСС отметили, что это уже второй прямой рейс AlMasria Universal Airlines из аэропорта Пулково. Как писал "ДП" с середины августа авиакомпания начала выполнять полёты в Хургаду.
Ранее "ДП" рассказывал о компании из Петербурга, которая разработала российский аналог сервиса Flightradar, позволяющего следить за перемещением самолётов в воздухе. Власти Северной столицы полагают, что программа поможет заменить иностранных поставщиков IT-решений в гражданской авиации.