Автомобили опрокидываются и сносят заборы на мокрых дорогах в центре Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today
Дождливая погода осложнила дорожную обстановку в Петербурге. В центре города произошло несколько ДТП с серьёзными повреждениями автомобилей.
На Московском проспекте такси столкнулось с Mini Cooper, после чего миниатюрная иномарка опрокинулась на крышу. Кадры с места происшествия выложили очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". Судя по видеозаписи с авторегистратора, таксист пытался перестроиться в крайний левый ряд и не заметил приближающийся на скорости Mini Cooper. На место аварии вызвали спасателей, которые вернули помятую легковушку в нормальное положение. Есть ли пострадавшие, не известно
"Mini Cooper летел, как не в городе, а таксист полез сразу в левый ряд", — прокомментировали увиденное пользователи группы.
"Скользко, кругом листва", — написал один из подписчиков паблика.
Недалеко, на Сенной площади, произошло ещё одно столкновение. Две легковушки не разошлись на мокрой дороге, снесли забор и вылетели на тротуар, сообщает "КП-Петербург". Точное количество пострадавших неизвестно, однако очевидцы видели, как спасатели помогали выбраться из машины пожилой женщине.
Из-за аварии проезд по площади частично перекрыт.
Замечены аварии и в других частях города, но без серьёзных последствий.
Как писал "ДП", полиция Петербурга возбудила уголовное дело в отношении водителя автомобиля Land Rover, который устроил аварию в Петроградском районе. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1ст. 264 УК РФ).
Авария произошла 15 октября на Каменноостровском проспекте. Очевидцы сообщили в социальных сетях, что водитель внедорожника "подрезал" мотоциклиста, после чего двухколёсных транспорт вылетел на тротуар и сбил несколько пешеходов.