Сын Чечиной возглавил Зеленогорск

Муниципальный совет Зеленогорска возглавил Дмитрий Чечин. Он приходится сыном главе комитета территориального развития Петербурга Наталье Чечиной.
Сообщение об избрании нового руководителя МО появилось на сайте муниципального образования и на странице в соцсети "ВКонтакте". Члены местного совета проголосовали за Чечина единогласно.
Как рассказали в МО, Чечин родился в Ленинграде, закончил Горный университет, а затем Российскую академию народного хозяйства и государственной службы.
Работал экономистом в ГУ "Централизованная бухгалтерия". С 2009 по 2016 год — в таможенном комплексе ООО “Северные ворота”, где в итоге занял должность коммерческого директора. С 2017 по 2022 годы занимал пост главы МО посёлок Белоостров.
Чечин стал муниципальным депутатом в сентябре 2022 года по результатам довыборов.
Должность главы Зеленогорска была вакантной с декабря 2021 года. Тогда полномочия руководителя МО сложил Борис Семенов. Он перешёл на работу в Горизбирком.
Наталья Чечина с ноября 2020 года по июль 2022-го была председателем Санкт-Петербургской избирательной комиссии. До этого она возглавляла Курортный район Петербурга.