В отелях Крыма туристам продлят проживание за счёт местного бюджета

Автор фото: Ермохин Сергей
Власти Крыма попросили местных отельеров продлить туристам проживание в номера на день из-за ЧП на Крымском мосту. Расходы обещали оплатить из местного бюджета.
Об этом сообщило министерство курортов и туризма республики. Там рассказали, что владельцы гостиниц и санаториев согласились с просьбой главы Крыма Сергея Аксёнова.
Туристам, у которых закончилось время пребывания в номерах, продлят проживание на сутки. Порядок компенсации будет озвучен 10 октября.
"Гости Крыма могут получить всю необходимую информацию на горячей линии Минкурортов Крыма: 8 800 511 80 18, а также на страницах министерства в соцсетях.
В ведомстве добавили, что паромная переправа начнёт работать уже в субботу, 8 октября. На подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей.
По данным, Российского союза туриндустрии, в ближайшие несколько дней Крым должны покинуть около 4 тыс. туристов.
Как писал "ДП", утром на Крымском мосту взорвался грузовик и начался пожар. Из-за взрыва загорелись цистерны с топливом на железнодорожной части переправы. На автомобильной обрушились два пролёта, проезд по мосту полностью перекрыт.
Все поезда и автобусные рейсы в Крым отменены. Пассажирам предлагают сдать билеты без сборов.
Местные власти заявили, что сухопутный коридор из Крыма будет идти через новые регионы РФ. Также возобновляется паромное движение.