В Шушарах открыли самую большую поликлинику Пушкинского района

Автор фото: vk.com/pushkin_adm
В посёлке Шушары состоялось торжественное открытие отделения городской поликлиники №60 на Валдайской улице. Она стала самой большой поликлиникой в Пушкинском районе.
Как сообщили в районной администрации, медучреждение оснастили новейшим медицинским оборудованием. Поликлиника получила аппарат МРТ и компьютерный томограф.
Местных жителей готовы принять терапевтическое и физиотерапевтическое отделения, отделение медицинской профилактики. В здании работает дневной стационар, центр амбулаторной хирургии, эндоскопическое отделение и женская консультация.
Услугами поликлиники будут пользоваться не только жители Центральной усадьбы, но и все жители Пушкинского района.
"Поликлиника большая и красивая, все кабинеты имеют необходимое медицинское оборудование, произведён прекрасный ремонт. В нашем районе активно идёт жилая застройка, в том числе и на территории Центральной усадьбы посёлка Шушары. Улучшение качества и комфорта жизни во многом зависит от успешного экономического развития района", — заявил на церемонии открытия временно исполняющий обязанности главы администрации Пушкинского района Андрей Чапуров.
Как писал "ДП", в августе в Смольном отчитались о степени готовности четырёх новых школ в Шушарах. Одну из них должны открыть к концу 2022 года.