В Смольном отчитались о степени готовности четырёх новых школ в Шушарах

Автор фото: vk.com/id656454077
Вице-губернатор Николай Линченко проверил ход строительства образовательных учреждений Пушкинского района. В маршруте чиновника были четыре соцобъекта.
Как сообщили в пресс-службе Смольного, первым участники объезда осмотрели начальную школу, совмещённую с детсадом, на Окуловской улице, 21. Объект возводит ГК "Лидер Групп".
Планируется, что здании площадью около 11 тыс. м2 будут работать 8 групп для детсадовцев и 8 начальных классов. Объект планировали сдать во втором квартале этого года, но сроки сдвинули из-за отсутствия водопроводных сетей. Сейчас школа готова на 80%.
Второй стройплощадкой, которую осмотрел Линченко, стала школа на 1650 мест с двумя бассейнами на Школьной улице. Объект площадью более 36 тыс. м2 также строит "Лидер Групп". В школе будет 66 классов. Её планируют ввести летом следующего года. Сейчас готовность школы составляет 35% и также пока не построены сети водоснабжения и водоотведения.
Третьим объектом инспекции стала школа на 1925 мест на Новгородском проспекте, которую возводит "СК Дальпитерстрой". Город планирует выкупить это образовательное учреждение. Срок ввода в эксплуатацию — 4 квартал 2022 года. Площадь здания превышает 40 тыс. м2.
Последней точкой объезда стала площадка на Промышленной улице в Пушкине. Там завершается строительство школы на 1375 мест, объект готов на 95%. Подрядчик, компания "КВС", планирует получить разрешение на ввод объекта 15 августа. Сейчас идёт устройство внутренних инженерных сетей, отделка, монтаж сантехники, светильников и другого оборудования, а также благоустройство территории.
По итогам осмотра вице-губернатор поручил комитету по строительству контролировать соблюдение графиков и не допускать отставаний.
Как писал "ДП", в марте в Шушарах на Московском шоссе открылось новое здание школы №460, которое рассчитано на 1,5 тыс. учащихся. Полноценно новый корпус заработает с 1 сентября, пока же в нём занимались только 742 школьника.
Всего в Петербурге с начала года ввели в эксплуатацию шесть детских садов и четыре школы.