Петербуржцы начали новую неделю в семибалльных пробках

Автор фото: "Яндекс.Пробки"
Семибалльные пробки сковали улицы Петербурга утром в понедельник, 19 сентября. Повышенная загруженность дорог отмечается как в центре, так и на периферии города.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", к 9:00 плотность движения в городе снизилась до 6 баллов. Тем не менее проезд по отдельным улицам всё ещё серьёзно затруднён.
Машины стоят на подъезде к мосту Александра Невского со стороны Заневского и Малоохтинского проспектов, а также на самом мосту. Движение затрудняет ДТП.
Не двигаются Ивановская улица и Народная, а также Володарский мост между ними. Ситуацию осложняют дорожные работы.
Багровым на карте сервиса отмечены два участка КАД на юге. Затор длиной в 4 км скопился на внешнем кольце в районе развязки с Софийской. Сама Софийская улица тоже стоит. Одна пробка плавно перетекает в другую, которая заблокировала движение у развязки с Рабфаковской улицей и проспектом Обуховской Обороны. К 9:25 общая длина затора составила 8 км.
На Пулковском шоссе вторую неделю продолжаются работы по замене асфальта. Затруднено движение по Московскому проспекту в сторону центра.
Как писал "ДП", утром на КАД произошло ДТП с двумя грузовиками. Они столкнулись в районе вантового моста около 5 часов утра.